tent-top-img

Cómo puedo donar?:

Hay muchas maneras! Puede donar artículos por internet o rellenar un formulario de donación (Inglés/Español) y adjuntarlo con sus artículos. Si piensa donar por internet no tiene que rellenar un formulario y les ahorra tiempo y esfuerzo a los voluntarios (que trabajan duro para organizar la Subasta). Gracias!

Descargables:

Pedimos que cada familia done de 1-2 artículos para apoyar los esfuerzos de recaudación de fondos de la subasta, asi pueda asistir al evento, o no.

  • Los artículos donados por padres más vendidos en la subasta incluyen: donar tiempo en su casa vacaciones, buen vino, champagne u otros bebidas alcohólicas, delicioso chocolate, entradas a eventos deportivos y otras entradas.
  • Actividades creativas para un grupo de niños también venden bien, tales como: experimentos de ciencia, proyectos de arte, noches de cine con un tema especial y excursiones a lugares interesantes. Vea el folleto “Cuente Conmigo” para una lista detallada de ideas para actividades y artículos hechos por padres.
  • Ofrezca una cena temática u otra reunión social, como cata de vinos, maridaje de cerveza y de queso o una cena con un chef invitado.
  • Done su tiempo y creatividad, ofreciendo productos hechos a mano tales como: una entrega de pastel mensual, masa congelada para galletas caseras, productos tejidos a mano, platos de comida tradicional casera, tortas de cumpleaños decoradas, un lugar de estacionamiento en la calzada cerca de Alvarado, o artículos similares.

Qué necesitan los donantes?

Usted les puede entregar a los donantes una carta que describe la escuela de Alvarado y la subasta (Español), ademas de un formulario de donación (Español).

La mayoria de las donaciones son deducibles de impuestos, segun lo permitido por la ley.

Cómo hago llegar la donación al Comité de la Subasta?

Si es usted un padre y tiene sus artículos para donar listos para entregar, porfavor déjelos en la oficina de la Escuela de Alvarado despues de haberlo documentado por internet o adjunte un formulario de donación competado con sus artículos. Los artículos tambien se pueden mandar por correo a Alvarado a:

Comité de la Subasta de Alvarado

625 Douglass Street

San Francisco, CA 94114

Quiere patrocinar la Subasta de otras maneras?

Los padres y las empresas de la comunidad están invitados a ayudar a financiar los gastos de la subasta. Invitamos a los padres que quieran ser patrocinar individuales a que seleccionen un nivel de patrocinio en el momento de su compra de billete. Los negocios que patrocinen la subasta recibirán promoción a través de nuestra página web de Alvarado, la voz de Noe Valley, el informe anual de la PTA de Alvarado, nuestro Newsletter de Alvarado y nuestros carteles impresos de la subasta. Cualquier contribución monetaria es especialmente aprecia. Si usted está interesado en patrocinar la subasta, por favor revise nuestros niveles de patrocinio para empresas y pongase en contacto con los copresidentes de subasta en auction@alvaradoschool.net.

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save